Santo Antônio do Sudoeste
26.6º C




Programação - Rádio Entre Rios


Santo Antônio do Sudoeste





MANHÃ

05:00 às 07:00


Programa Raízes, Musical

07:00 às 08:00


De Bota e Bombacha, com Renato Lima

08:00 às 09:00


Santa Missa, Paróquia Santo Antônio de Pádua

09:00 às 12:00


Domingueira, com Junior Paloski

TARDE

12:00 às 13:00


A Voz da Assembléia de Deus, com Membros da Igreja

13:00 às 19:00


Tarde Esportiva, com Equipe de Esportes 1170

NOITE

19:00 às 22:00


Programação Musical, Musical

MANHÃ

05:00 às 07:15


Bom Dia Sudoeste, com Rui Ludwig

05:30 às 05:40


O Homem e a Terra, EMATER

06:30 às 06:40


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

07:15 às 07:30


Sinais do Sagrado, com Pe. Reginaldo Manzotti

07:30 às 09:30


Manhãs do Rádio, com Rui Ludwig

09:30 às 11:00


Show da Manhã, com Silvana Morais

11:00 às 11:15


Bate Bola Esportivo, com Ilmar Auth

11:10 às 12:00


Plantão Policial, com Renato Lima

TARDE

12:00 às 12:05


Informativo Hospitalar (Hospital e Maternidade Santa Izabel), com Renato Lima

12:05 às 12:20


A voz da Paróquia, Paróquia Santo Antônio de Pádua

12:20 às 12:35


Jornal do Meio-Dia, com Silvana Morais e Rui Ludwig

12:35 às 12:40


Programa da Coagro, Assessoria

12:40 às 13:00


Toque de Fé (Igreja do Evangelho Quadrangular), com Pastor Juliano Marques

13:00 às 15:00


Cidade e Sertão, com Juniomar Paloski

15:00 às 17:00


Show da Tarde, com Silvana Morais

17:00 às 19:00


Brasil Sertanejo, com Juniomar Paloski

NOITE

18:00 às 18:05


A Hora do Angêlus, com Mílicia da Imaculada

19:00 às 20:00


A Voz do Brasil, EBC

20:00 às 23:00


Show da Noite, Musical

MANHÃ

05:00 às 07:15


Bom Dia Sudoeste, com Rui Ludwig

05:30 às 05:40


O Homem e a Terra, EMATER

06:30 às 06:40


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

07:15 às 07:30


Sinais do Sagrado, com Pe. Reginaldo Manzotti

07:30 às 09:30


Manhãs do Rádio, com Rui Ludwig

09:30 às 11:00


Show da Manhã, com Silvana Morais

11:00 às 11:15


Bate Bola Esportivo, com Ilmar Auth

11:10 às 12:00


Plantão Policial, com Renato Lima

TARDE

12:00 às 12:05


Informativo Hospitalar (Hospital e Maternidade Santa Izabel), com Renato Lima

12:05 às 12:20


A voz da Paróquia, Paróquia Santo Antônio de Pádua

12:20 às 12:35


Jornal do Meio-Dia, com Silvana Morais e Rui Ludwig

12:35 às 12:40


Programa da Coagro, Assessoria

12:40 às 13:00


Toque de Fé (Igreja do Evangelho Quadrangular), com Pastor Juliano Marques

13:00 às 15:00


Cidade e Sertão, com Juniomar Paloski

15:00 às 17:00


Show da Tarde, com Silvana Morais

17:00 às 19:00


Brasil Sertanejo, com Juniomar Paloski

NOITE

18:00 às 18:05


A Hora do Angêlus, com Mílicia da Imaculada

19:00 às 20:00


A Voz do Brasil, EBC

20:00 às 23:00


Show da Noite, Musical

MANHÃ

05:00 às 07:15


Bom Dia Sudoeste, com Rui Ludwig

05:30 às 05:40


O Homem e a Terra, EMATER

06:30 às 06:40


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

07:15 às 07:30


Sinais do Sagrado, com Pe. Reginaldo Manzotti

07:30 às 09:30


Manhãs do Rádio, com Rui Ludwig

09:30 às 11:00


Show da Manhã, com Silvana Morais

11:00 às 11:15


Bate Bola Esportivo, com Ilmar Auth

11:10 às 12:00


Plantão Policial, com Renato Lima

TARDE

12:00 às 12:05


Informativo Hospitalar (Hospital e Maternidade Santa Izabel), com Renato Lima

12:05 às 12:20


A voz da Paróquia, Paróquia Santo Antônio de Pádua

12:20 às 12:35


Jornal do Meio-Dia, com Silvana Morais e Rui Ludwig

12:35 às 12:40


Programa da Coagro, Assessoria

12:40 às 13:00


Toque de Fé (Igreja do Evangelho Quadrangular), com Pastor Juliano Marques

13:00 às 15:00


Cidade e Sertão, com Juniomar Paloski

15:00 às 17:00


Show da Tarde, com Silvana Morais

17:00 às 19:00


Brasil Sertanejo, com Juniomar Paloski

NOITE

18:00 às 18:05


A Hora do Angêlus, com Mílicia da Imaculada

19:00 às 20:00


A Voz do Brasil, EBC

20:00 às 23:00


Show da Noite, Musical

MANHÃ

05:00 às 07:15


Bom Dia Sudoeste, com Rui Ludwig

05:30 às 05:40


O Homem e a Terra, EMATER

06:30 às 06:40


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

07:15 às 07:30


Sinais do Sagrado, com Pe. Reginaldo Manzotti

07:30 às 09:30


Manhãs do Rádio, com Rui Ludwig

09:30 às 11:00


Show da Manhã, com Silvana Morais

11:00 às 11:15


Bate Bola Esportivo, com Ilmar Auth

11:10 às 12:00


Plantão Policial, com Renato Lima

TARDE

12:00 às 12:05


Informativo Hospitalar (Hospital e Maternidade Santa Izabel), com Renato Lima

12:05 às 12:20


A voz da Paróquia, Paróquia Santo Antônio de Pádua

12:20 às 12:35


Jornal do Meio-Dia, com Silvana Morais e Rui Ludwig

12:35 às 12:40


Programa da Coagro, Assessoria

12:40 às 13:00


Toque de Fé (Igreja do Evangelho Quadrangular), com Pastor Juliano Marques

13:00 às 15:00


Cidade e Sertão, com Juniomar Paloski

15:00 às 17:00


Show da Tarde, com Silvana Morais

17:00 às 19:00


Brasil Sertanejo, com Juniomar Paloski

NOITE

18:00 às 18:05


A Hora do Angêlus, com Mílicia da Imaculada

19:00 às 20:00


A Voz do Brasil, EBC

20:00 às 23:00


Show da Noite, Musical

MANHÃ

05:00 às 07:15


Bom Dia Sudoeste, com Rui Ludwig

05:30 às 05:40


O Homem e a Terra, EMATER

06:30 às 06:40


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

07:15 às 07:30


Sinais do Sagrado, com Pe. Reginaldo Manzotti

07:30 às 09:30


Manhãs do Rádio, com Rui Ludwig

09:30 às 11:00


Show da Manhã, com Silvana Morais

11:00 às 11:15


Bate Bola Esportivo, com Ilmar Auth

11:10 às 12:00


Plantão Policial, com Renato Lima

TARDE

12:00 às 12:05


Informativo Hospitalar (Hospital e Maternidade Santa Izabel), com Renato Lima

12:05 às 12:20


A voz da Paróquia, Paróquia Santo Antônio de Pádua

12:20 às 12:35


Jornal do Meio-Dia, com Silvana Morais e Rui Ludwig

12:35 às 12:40


Programa da Coagro, Assessoria

12:40 às 13:00


Toque de Fé (Igreja do Evangelho Quadrangular), com Pastor Juliano Marques

13:00 às 15:00


Cidade e Sertão, com Juniomar Paloski

15:00 às 17:00


Show da Tarde, com Silvana Morais

17:00 às 19:00


Brasil Sertanejo, com Juniomar Paloski

NOITE

18:00 às 18:05


A Hora do Angêlus, com Mílicia da Imaculada

19:00 às 20:00


A Voz do Brasil, EBC

20:00 às 23:00


Show da Noite, Musical

MANHÃ

05:00 às 06:00


Programa Evamgeliza Show, com Pe. Reginaldo Manzotti

06:00 às 06:30


Fecoagro, (Federação das Cooperativas Agropecuárias do Estado de SC) Assessoria

06:30 às 08:00


Bom Dia Sudoeste (Bancão de Negócios), com Rui Ludwing

08:00 às 09:30


Programa Semana em Foco, com Renato Lima

09:30 às 11:30


Programa Manhãs de Sucesso, com Silvana Morais

11:30 às 11:45


Programa da Cresol, Cresol SAS

11:45 às 12:00


Programa Veterinários do Campo, Idealizadores

TARDE

12:00 às 12:15


PA Voz da Paróquia de Pcta, com Igreja Matriz Nossa Senhora do Carmo

12:30 às 13:00


Mensageiro do Amor (Igreja Evangélica Congregracional do Brasil), com Pastor Osnivo Reschke

13:00 às 15:00


Programa Terra, Viola e Saudade, com Ivair Savi e Enio Remboski

15:00 às 17:00


Sabadão Especial, Musical

17:00 às 18:00


Sons do Minuano, Elizandro Pellin

NOITE

18:00 às 19:00


Fonte de Vida, Renovação Carismática Católica

19:00 às 20:00


Santa Missa, Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Pranchita

20:00 às 22:00


Programa Musical, Musical